AI Auto Tracking Konferenz PTZ Kamera NDI Kamera 12X optischer Zoom mit USB HDMI SDI RJ45
Modell:TEVO-VHD612A NDI
* 12-facher optischer Zoom, unterstützt AI Auto-Tracking
* Kristallklare HD1080P-Bildqualität
* 1/2,8'' SONY CMOS-Sensor, 2,07 MP effektive Pixel
* SDI, HDMI USB, RJ45-Videoausgang (unterstützt POE und IP-Streaming)
* Präzise, sanfte und leise PTZ-Bewegung (Schwenken: 350 Grad, Neigen: 180 Grad)
* 2D- und 3D-NR für beste Videoqualität bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen
* Voreinstellung: 10 über IR-Ferneinstellung (256 über RS232)
* Unterstützt Visca-, Pelco-P- und Pelco-D-Protokoll, RS232/RS485/IP/IR-Fernbedienung
* Netzwerkprotokoll: NDI |HX2,SRT,TCP/IP, HTTP, RTSP, RTMP, Onvif, DHCP, Multicast usw.
* Unterstützt Tischplatzierung, Deckenmontage, Wandmontage und Stativmontage (umgekehrte Montage möglich)
* Unterstützt POE/NDI: Stromversorgung, Steuerung, Einrichtung und Vorschau von Videos über ein Ethernet-Kabel.
- Schnelle Lieferung
- Qualitätssicherung
- Kundendienst rund um die Uhr
Produkteinführung
Tenveo aktualisierte NDI/SDI/LAN/HDMI/USB3.0 AI-Tracking 12X 1080P 60FPS PTZ-Kamera

Tenveo AI Auto Tracking NDI/3G-SDI/HDMI/LAN/USB3.0 PoE 12X optischer Zoom + 8X Digitalzoom FHD 1080P 60FPS PTZ-Kameraist die perfekte Wahl für die Aufzeichnung und das Streaming von Gottesdiensten, Gottesdienstveranstaltungen, Regierungsaktivitäten, Meetings, Live-Konzerten, Produkteinführungen, Studio-Streaming und Live-Übertragungen.

【𝐓𝐞𝐧𝐯𝐞𝐨 𝐍𝐃𝐈 𝐏𝐫𝐨𝐟𝐞𝐬𝐬𝐢𝐨𝐧𝐚𝐥 𝐏𝐓𝐙 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐚】Die NDI PTZ-Live-Streaming-Kamera ist mit einem Weitwinkelobjektiv mit 12-fachem optischem + 8X-Digitalzoom ausgestattet, das eine FHD-Videoausgabe mit bis zu 1080P und 60 Bildern pro Sekunde ermöglicht. Ausgestattet mit einem 1/2,8-Zoll-CMOS-Sensor, kombiniert mit 2D- und 3D-Digital-Rauschunterdrückungstechnologie und -Algorithmus. Mit der offiziell zertifizierten NDI-Lizenz von Newtek können Sie über das NDI-Protokoll auf extrem niedrige Latenz, hohe Qualität, bildgenaues Video-Streaming und PTZ-Steuerung zugreifen.

Die KI-PTZ-Kamera mit Auto-Tracking unterstützt die Verfolgung menschlicher Formen über fortschrittliche KI-Algorithmen. Durch die Gesichtserkennung kann der Standort von Personen genau bestimmt, eine automatische Verfolgung und eine automatische Bildauswahl realisiert werden. Damit ist es ideal für die Aufzeichnung von Live-Events, wie Gottesdienstveranstaltungen, Sportveranstaltungen, Live-Konzerten, Videoproduktionen oder großen Konferenzen.

【𝐒𝐦𝐨𝐨𝐭𝐡 𝐚𝐧𝐝 𝐒𝐢𝐥𝐞𝐧𝐭 𝐏𝐚𝐧/𝐓𝐢𝐥𝐭 𝐌𝐨𝐯𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭】 Die Tenveo NDI PTZ-Kamera kann ferngesteuert werden, um sich präzise, sanft und geräuschlos horizontal um 350 Grad (±175 Grad) und vertikal um 180 Grad (±90 Grad) zu drehen. Es unterstützt außerdem die Einstellung von 10 Voreinstellungen über die IR-Fernbedienung und kann bis zu 255 Voreinstellungen über RS232- und RS485-Schnittstellen für eine professionelle Steuerung einrichten. Auf praktische Weise lässt sich die PTZ-Kamera schnell schwenken, neigen, zoomen und für Nahaufnahmen in die voreingestellte Position bewegen.

【𝐌𝐮𝐥𝐭𝐢𝐩𝐥𝐞 𝐈𝐧𝐭𝐞𝐫𝐟𝐚𝐜𝐞𝐬】 Ausgestattet mit 3G-SDI-, HDMI-, USB3.0- und RJ45-Schnittstellen bietet diese PTZ-Live-Streaming-Kamera Flexibilität und Vielseitigkeit wenn es um die Verbindung mit verschiedenen Geräten und Plattformen geht. PoE (802.3af) wird unterstützt. Mittlerweile können die LINE IN- und LINE OUT-Schnittstellen an Audiogeräte angeschlossen werden und unterstützen so gleichzeitiges Audio- und Video-Streaming (Audiogerät ist nicht im Lieferumfang enthalten). Dadurch ist es mit einer Vielzahl von Geräten und Plattformen kompatibel, sodass Sie alle Ihre Live-Streaming-Anforderungen erfüllen können.


【𝐔𝐧𝐢𝐯𝐞𝐫𝐬𝐚𝐥 𝐂𝐨𝐦𝐩𝐚𝐭𝐢𝐛𝐢𝐥𝐢𝐭𝐲 𝐚𝐧𝐝 𝐒𝐨𝐟𝐭𝐰𝐚𝐫𝐞 𝐒𝐮𝐩𝐩𝐨𝐫𝐭】 Die IP-Live-Streaming-Kamera kann mit der aktuell gängigen Video-/Streaming-Software kompatibel sein, einschließlich Zoom, Skype, YouTube, WebEx, BlueJeans, Facebook, Teams, Facetime, Google Hangout, OBS, Google Meet und einer Videoproduktionssoftware, die unterstützt NDI HX. Es unterstützt Windows 7/8.1/10, Mac OS 10.10, Linux, Android oder höher. Die Streaming-Kamera wird auch häufig bei Online-Kursen, Live-Übertragungen in der Kirche, Telemedizin, Studio-Streaming, High-Tech-Konferenzen, Großveranstaltungen usw. eingesetzt.


【𝐕𝐚𝐫𝐢𝐨𝐮𝐬 𝐈𝐧𝐬𝐭𝐚𝐥𝐥𝐚𝐭𝐢𝐨𝐧 𝐎𝐩𝐭𝐢𝐨𝐧𝐬 & Die PTZ-Live-Streaming-Kamera unterstützt die Desktop-, Stativ-, Wand- oder Deckenmontage (Wandmontage). Halterung und Montageschrauben im Lieferumfang enthalten). Und Tenveo bietet einen hervorragenden Kundendienst und lebenslangen technischen Support (Firmware-Upgrade-Service usw.). Kontaktieren Sie uns, wenn Sie Fragen haben. Wir antworten Ihnen gerne innerhalb von 24 Stunden und bieten Ihnen auf jeden Fall eine zufriedenstellende Lösung.
| Modell Nr. | TEVO-VHD612A NDI |
| Sensor | 1/2.8'' |
| Effektive Pixel | 2,07 MP |
| Videosignale | 1080P60, 1080P59.94, 1080P50, 1080P30, 1080P29.97, 1080P25, 1080I60, 1080I59.94, 1080I50, 720P60, 720P59.94, 720P50 |
| Zoom | 12-fach optischer Zoom |
| Linse | f=4.2mm ~ 50,4mm |
| Öffnung | F1.8 ~ F2.8 |
| Horizontaler Winkel | 70,2 Grad ~ 6,52 Grad |
| Vertikaler Winkel | 42,6 Grad ~ 3,76 Grad |
| Diagonaler Winkel | 77,5 Grad ~ 7,53 Grad |
| Digitaler Zoom | 8X |
| Videoausgabe | USB 3.0, HDMI, RJ45, SDI |
| Signalstandard | NTSC/PAL |
| Steuerschnittstelle | RS232, RS485, USB, NET |
| Verschluss | 1/30s ~ 1/10000s |
| Weißabgleich | Auto, Innen, Außen, One Push, Manuell, VAR |
| Gegenlichtkompensation | Unterstützung |
| Digitale Rauschunterdrückung | Digitale 2D- und 3D-Rauschunterdrückung |
| Baudrate | 2400/4800/9600/19200/38400 |
| Kontrollprotokoll | VISCA, Pelco-D,Pelco-P |
| USB-Protokoll | UVC 1.1 |
| Minimale Beleuchtung | 0,5 Lux bei (F1,8, AGC EIN) |
| SNR | Größer oder gleich 50 dB |
| Horizontale Drehung | 350 Grad (±175 Grad) 0,1 Grad/s-100 Grad/s |
| Vertikale Drehung | 180 Grad (±90 Grad) 0,1 Grad / s-80 Grad s |
| H & V Flip | Unterstützung |
| Bild einfrieren | Unterstützung |
| PoE | Unterstützung |
| Anzahl der Voreinstellungen | 255 |
| Voreingestellte Genauigkeit | 0,1 Grad |
| IPC-Funktionen | |
| Videokodierungsformat | H.264/H.265/MJPG |
| Videostream | Hauptstrom, Unterstrom |
| Mainstream-Auflösung | 1920 x 1080, 1280 x 720, 1024 x 576, 940 x 540 usw. |
| Sub-Stream-Auflösung | 1280x720, 1024x576, 720x480, 720x408 usw. |
| Video-Bitrate | 32 Kbit/s ~ 102400 Kbit/s |
| Bitratentyp | Variabler Zinssatz, fester Zinssatz |
| Bildrate | 50 Hz: 1 fps ~ 50 fps, 60 Hz: 1 fps ~ 60 fps |
| Audiokomprimierung | AAC |
| Audio-Bitrate | 96 Kbit/s, 128 Kbit/s, 256 Kbit/s |
| Netzwerkprotokoll | NDI |HX2,SRT,TCP/IP, HTTP, RTSP, RTMP, Onvif, DHCP, Multicast usw. |
| Eingabe-/Ausgabeschnittstelle | |
| HD-Ausgabe | 1xHDMI 1x3G-SDI: BNC-Typ, 800 mVp-p, 75 Ω, Entlang des SMPTE 424M-Standards |
| LAN | 1xRJ45:10M/100M Ethernet-Schnittstelle, PoE (802.3af) |
| Audio-Interface | 1 Kanal: 3,5-mm-Audioschnittstelle, Line-In 1-Kanal: 3,5-mm-Audioschnittstelle, Line-Out |
| USB | 1xUSB3.0: Typ-B-Buchse |
| Kommunikationsschnittstelle | 1xRS232 In: 8-Pin Min. DIN, Max. Entfernung: 30 m, Protokoll: VISCA/Pelco-D/Pelco-P 1xRS232-Ausgang: 8-polig, min. DIN, max. Entfernung: 30 m, Protokoll: nur zur Verwendung im VISCA-Netzwerk 1xRS485: 2-poliger Phoenix-Port, maximale Entfernung: 1200 m, Protokoll: VISCA/Pelco-D/Pelco-P |
| Stromanschluss | JEITA-Typ (DC IN 12V) |
| Allgemeine Spezifikation | |
| Stromversorgung | Gleichstrom 12 V/2 A |
| Stromverbrauch | 12W |
| Arbeitstemperatur | 0 Grad bis 40 Grad |
| Arbeitsfeuchtigkeit | 20 %–80 % relative Luftfeuchtigkeit |
| Lagertemperatur | -20 Grad bis 60 Grad |
| Luftfeuchtigkeit lagern | 20 %–90 % relative Luftfeuchtigkeit |
| Produktgröße | 247,1*152*169,6mm/285*217*197mm (vor/nach dem packen) |
| Produktgewicht | 1,37 kg/2,45 kg (Netto-/Bruttogewicht) |
Beliebte label: AI Auto Tracking Konferenz PTZ-Kamera NDI-Kamera 12-fach optischer Zoom mit USB HDMI SDI RJ45, China, Hersteller, Großhandel, Preis, niedriger Preis, hergestellt in China




