HD-Videokonferenzkamera, Kamera für kleine Besprechungsräume
Modell:TEVO-VHD3U
* 3-fach optischer Zoom
* 114 Grad breiter Sichtwinkel
* 1/2,8'' SONY CMOS-Sensor, 2,38 Megapixel, 1080p@60fps
* HDMI-USB-Videoausgänge
* Präzise, sanfte und leise PTZ-Bewegung (Schwenken: 350 Grad, Neigen: 180 Grad)
* 2D- und 3D-NR
* Voreinstellung: 10 über IR-Ferneinstellung (256 über RS232)
* Unterstützt Visca-, Pelco-P- und Pelco-D-Protokoll, RS232/RS485/IP/IR-Fernbedienung
* Unterstützt Tischplatzierung, Deckenmontage, Wandmontage und Stativmontage (umgekehrte Montage möglich)
* Kompatibel mit den meisten führenden Videokonferenzsoftware und -plattformen
- Schnelle Lieferung
- Qualitätssicherung
- Kundendienst rund um die Uhr
Produkteinführung
tenveo FHD-Videokonferenzkamera, Kamera für kleine Besprechungsräume
-USB3.0/HDMI/1080P 60FPS/3-facher optischer Zoom/weites Sichtfeld

Verbessern Sie Ihr virtuelles Kollaborationserlebnis mitTenveo USB3.0/HDMI 3X optischer Zoom FHD Videokonferenzkamera Kamera für kleine Besprechungsräume.Die ultimative Lösung für die Aufnahme atemberaubender Bilder bei Videokonferenzen, Gruppenschulungen und Bildungssitzungen.
【𝟑𝐗 𝐎𝐩𝐭𝐢𝐜𝐚𝐥 𝐙𝐨𝐨𝐦 𝐂𝐨𝐧𝐟𝐞𝐫𝐞𝐧𝐜𝐞 𝐂𝐚𝐦𝐞𝐫𝐚】Die Tenveo VHD3UPro-Kamera verwendet einen CMOS-Sensor, der ein echtes 1080P-FHD-Bild mit 60 Bildern pro Sekunde liefert und mit dem Weitwinkelobjektiv das gesamte Bild flüssig darstellen kann. Mit dem schnellen und präzisen Autofokus können Sie alle Details, die Sie präsentieren möchten, frei heranzoomen. Es besteht kein Zweifel daran, dass das Konferenzsystem die beste Leistung für den Zoom bei kleinen Konferenzen bietet.

【𝐒𝐦𝐨𝐨𝐭𝐡 𝐚𝐧𝐝 𝐒𝐢𝐥𝐞𝐧𝐭 𝐏𝐚𝐧/𝐓𝐢𝐥𝐭 𝐌𝐨𝐯𝐞𝐦𝐞𝐧𝐭】Tenveo PTZ-Kamera kann ferngesteuert werden, um sich präzise, sanft und geräuschlos horizontal um 350 Grad (±175 Grad) und vertikal um 180 Grad (±90 Grad) zu drehen. Es unterstützt auch die Einstellung von 10 Voreinstellungen über die IR-Fernbedienung und ist für die professionelle Steuerung mit der Einrichtung von bis zu 255 Voreinstellungen über RS232- und RS485-Schnittstellen verfügbar. Auf praktische Weise lässt sich die PTZ-Kamera schnell schwenken, neigen, zoomen und für Nahaufnahmen in die voreingestellte Position bewegen.

Tenveo Videokonferenzen Die Kamera unterstützt Videoausgabekanäle einschließlich USB3.0 und HDMI. Stellen Sie über USB 3.0 oder HDMI eine nahtlose Verbindung zu beliebten Videokonferenzplattformen wie Skype, Zoom, OBS und YouTube her. Mittlerweile kann er gleichzeitig Videos mit maximal 1080p@60fps aus HDMI-Live-Streaming (MJPG/H.264/H.265) ausgeben. Es ist eine perfekte Lösung für geschäftliche Online-Meetings in kleinen oder mittleren Gruppen.

【𝐔𝐧𝐢𝐯𝐞𝐫𝐬𝐚𝐥 𝐂𝐨𝐦𝐩𝐚𝐭𝐢𝐛𝐢𝐥𝐢𝐭𝐲 𝐚𝐧𝐝 𝐒𝐨𝐟𝐭𝐰𝐚𝐫𝐞 𝐒𝐮𝐩𝐩𝐨𝐫𝐭】Die PTZ-Kamera kann mit der aktuell gängigen Video-/Meeting-Software kompatibel sein, einschließlich Zoom, Skype, YouTube, Facebook Messenger, Teams, Facetime, Google Hangout, OBS, Google Meet und so weiter. Es unterstützt Windows 7/8.1/10, Mac OS 10.10, Linux, Android oder höher. Die Streaming-Kamera wird auch häufig bei Videoanrufen, Videokonferenzen, Online-Kursen, Live-Übertragungen in der Kirche, Hochschulvorlesungen, Telemedizin, Fernschulungen, Ferninterviews, Fernunterricht usw. verwendet

Die Konferenz-Webcam unterstützt Desktop, Monitor, Stativ-, Wand- oder Deckenmontage (Wandhalterung und Montageschrauben im Lieferumfang enthalten).

| Modell Nr. | TEVO-VHD3U |
| Sensor | 1/2,8'' SONY CMOS |
| Effektive Pixel | 2,38 Megapixel |
| Videosignale | 1080p@60/50/30/25fps, 720p@60/50/30/25fps |
| Zoom | 3-fach optischer Zoom |
| Linse | f=2.38-7mm |
| Öffnung | F1.96-3.64 |
| Horizontaler Winkel | 103,69 Grad (W) – 42,12 Grad (T) |
| Vertikaler Winkel | 67,14 Grad (W) – 24,87 Grad (T) |
| Diagonaler Winkel | 113,91 Grad (W) - 47,55 Grad (T) |
| Videoausgabe | USB 3.0, HDMI |
| Videokodierungsformat | H.264, H.265, MJPG, YUY2 |
| Videoauflösung | 1080P (1920 * 1080) usw |
| Signalstandard | NTSC/PAL |
| Voreingestellte Position | Der Benutzer kann bis zu 255 Voreinstellungen einrichten (10 Voreinstellungen per IR-Fernbedienung). |
| Steuerschnittstelle | RS-232 (nur Eingang), RS-485, USB |
| Verschluss | 1/30s-1/10000s, automatisch |
| Baudrate | 2400/4800/9600/38400 bps |
| Kontrollprotokoll | VISCA, PELCO-D, PELCO-P(RS-232, RS-485) |
| USB-Protokoll | UVC1.1 |
| Minimale Beleuchtung | 0,1 Lux |
| SNR | Größer oder gleich 50 dB |
| Horizontale Drehung | 350 Grad (±175 Grad) 0,1 Grad/s-100 Grad/s |
| Vertikale Drehung | 180 Grad (±90 Grad) 0,1 Grad / s-80 Grad s |
| Stromversorgung | Gleichstrom 12 V/2 A |
| Stromverbrauch | 12W |
| Arbeitstemperatur | 0 Grad bis 40 Grad |
| Arbeitsfeuchtigkeit | 20 %–80 % relative Luftfeuchtigkeit |
| Lagertemperatur | -20 Grad bis 60 Grad |
| Luftfeuchtigkeit lagern | 20 %–90 % relative Luftfeuchtigkeit |
| Produktgröße | 247,1*152*169,6mm/285*217*197mm (vor/nach dem packen) |
| Produktgewicht | 1,37 kg/2,45 kg (Netto-/Bruttogewicht) |
Beliebte label: HD-Videokonferenzkamera, kleine Konferenzraumkamera, China, Hersteller, Großhandel, Preis, niedriger Preis, hergestellt in China












